Для вас открыты все сердца

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

Под таким названием 12 ноября прошла концертная программа, посвященная Международному Дню слепых.

 

 

 

 

 

 

Праздничный вечер открыла Татьяна Петровна Неклюдова, помощник депутата УГД  по 26 избирательному округу Р.А.Абдуллова. Она рассказала о помощи детям-инвалидам по зрению. Гости вечера узнали об истории Всемирного дня слепых, почему этот день отмечается во всем мире. Слова благодарности были сказаны в адрес преподавателей ДШИ №6 за их нелегкий труд в обучении детей с ограничением по здоровью.

 

 

 

 

 

С концертной программой для всех выступили воспитанники школы-интерната №91 и детской школы искусств №6. Юные артисты получили от депутата УГД Р.А.Абдуллова сладкие призы.

 

 

 

 

 

Библиотекарь школы-интерната №91 Т.П.Кораблева показала тетрадь по Брайлю,  которой пользуются незрячие, а воспитанник Ахметов Николай продемонстрировал гостям технику написания букв и чтения по точечному шрифту.

 

 

 

В заключение ульяновская поэтесса Л.С. Ануфриева выразила свое восхищение ребятами и пожелала им удачи,  преподавателям и воспитателям терпения и творческих успехов в работе  с особенными детьми.

Особым интересом пользовались книжная выставка «Жизнь без границ», которая рассказывает о знаменитых людях с ограничением по здоровью и  выставка творческих работ «Ступени творчества» учащихся ОГКОУ школы – интерната №91 (по пластинографии).