Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Новости

Диктант Победы

HITS 17

 

26 апреля 2024 г.  в 13.00  «Диктант Победы» можно будет написать в городских библиотеках.

Напомним, что «Диктант Победы» проводится под эгидой партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» - «Историческая память» в VI раз. Партнёрами акции традиционно выступают «Российское историческое общество», «Российское военно-историческое общество», движение «Волонтёры Победы», а также министерства, ведомства, негосударственные и общественные организации, госкорпорации.

Задания диктанта в этом году будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР (один из ключевых этапов освободительной миссии Красной Армии), юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.

Финансовая грамотность в городских библиотеках

HITS 18

С 23 по 26 апреля 2024 г. в городских библиотеках пройдут мероприятия в рамках региональной акции «Финансовая культура – стратегия роста. Формирование финансовой культуры населения Ульяновской области». Мероприятия будут посвящены таким темам, как «Общественные финансы: «Бюджет для граждан», «Инициативное бюджетирование», «Планирование семейного бюджета».
Библиотеки приглашают вас на познавательные часы, беседы, финансовые игры, интерактивные занятия.
Знакомьтесь с афишей и приходите к нам!

IX Неделя философской книги

HITS 34

С 22 по 27 апреля 2024 г. в библиотеке № 8 им. В.В. Розанова состоится IX Неделя философской книги. В этом году она посвящена 300-летию со дня рождения всемирно известного философа И.Канта. Иммануил Кант, родоначальник немецкой классической философии, был первым, кто связал приливы и отливы с фазами Луны и выдвинул гипотезу о зарождении нашей галактики из газовой туманности. Автор трудов "Критика чистого разума", "Критика практического разума" и других. Бессмертные цитаты Канта вошли в историю, а труды ученого заложили основы современной философии.

Неделя будет состоять из нескольких ключевых событий.

Подробнее: IX Неделя философской книги

Всероссийская акция «Библионочь»

HITS 38

Библиотеки города в XIII раз станут участниками Всероссийской акции «Библионочь».
20 апреля 2024 года городские библиотеки приглашают на ежегодную Всероссийскую акцию «Библионочь – 2024», которая посвящена Году семьи в России и пройдёт под девизом - «Читаем всей семьей». В Ульяновской области акция «Библионочь» пройдёт в расширенном формате и будет посвящена 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина».

 

 

Подробнее: Всероссийская акция «Библионочь»

Российский фонд культуры приглашает на литературный марафон «ЛитДвиж»

HITS 114

С 15 по 17 апреля в Ульяновске Российский фонд культуры и Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска проведут литературный марафон «ЛитДвиж».

Приглашаем жителей и гостей города на мероприятия в детские школы искусств, библиотеки, киноконцертный комплекс «Современник», в которых пройдут более 20 мероприятий.

Подробнее: Российский фонд культуры приглашает на литературный марафон «ЛитДвиж»