Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Для вас открыты все сердца

Под таким названием 12 ноября прошла концертная программа, посвященная Международному Дню слепых.

 

 

 

 

 

 

Праздничный вечер открыла Татьяна Петровна Неклюдова, помощник депутата УГД  по 26 избирательному округу Р.А.Абдуллова. Она рассказала о помощи детям-инвалидам по зрению. Гости вечера узнали об истории Всемирного дня слепых, почему этот день отмечается во всем мире. Слова благодарности были сказаны в адрес преподавателей ДШИ №6 за их нелегкий труд в обучении детей с ограничением по здоровью.

 

 

 

 

 

С концертной программой для всех выступили воспитанники школы-интерната №91 и детской школы искусств №6. Юные артисты получили от депутата УГД Р.А.Абдуллова сладкие призы.

 

 

 

 

 

Библиотекарь школы-интерната №91 Т.П.Кораблева показала тетрадь по Брайлю,  которой пользуются незрячие, а воспитанник Ахметов Николай продемонстрировал гостям технику написания букв и чтения по точечному шрифту.

 

 

 

В заключение ульяновская поэтесса Л.С. Ануфриева выразила свое восхищение ребятами и пожелала им удачи,  преподавателям и воспитателям терпения и творческих успехов в работе  с особенными детьми.

Особым интересом пользовались книжная выставка «Жизнь без границ», которая рассказывает о знаменитых людях с ограничением по здоровью и  выставка творческих работ «Ступени творчества» учащихся ОГКОУ школы – интерната №91 (по пластинографии).