Приглашаем в библиотеки на занятия по финансовой грамотности

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

С 18 по 22 декабря 2023 года в ульяновских библиотеках пройдут заключительные мероприятия по финансовой грамотности в рамках реализации проекта «Учимся принимать разумные финансовые решения», поддержанного Ассоциацией Развития Финансовой Грамотности.

18 декабря  в 15.00 приглашаем в модельную библиотеку №18 «Семейная библиотека» на игровой час настольных игр по финансовой грамотности.

В библиотеке №2 им. Н.Г. Зырина 19 декабря  в 13.00 состоится игровая программа «Мои потребности». Школьникам в игровой форме расскажут и покажут, как грамотно соотносить свои возможности с потребностями.

19 декабря  в 13.30 в модельной библиотеке №12 им. В.И. Даля для людей серебряного возраста проведут интерактивное занятие  с использованием финансовой программы «Алма». При помощи обучающих игр специалисты объяснят, как работает приложение банковской карты.

Пожилые граждане из-за своей доверчивости и недостатка знаний могут стать лёгкой добычей мошенников. Для читателей серебряного возраста 20 декабря в 14.00 в специализированной библиотеке № 1 пройдет информационный час «Осторожно, мошенники! Не дайте себя обмануть!».

Для детей в модельной центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова 21 декабря в 12.00 пройдёт интерактивное занятие «Деньги счет любят. Идем за покупками в магазин» на комплексе «Алма» дети отправятся в виртуальное путешествие по магазинам, в ходе которого научаться грамотному подходу к приобретению продуктов.