Занятия по финансовой грамотности продолжаются

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

В библиотеках города продолжаются занятия по финансовой грамотности. С 26 по 30 июня 2023 года приглашаем ульяновцев на познавательные игры, уроки финансовой грамотности и другие мероприятия, которые организуются в рамках проекта «Учимся принимать разумные финансовые решения», поддержанного Ассоциацией Развития финансовой грамотности.

Что такое налоги, и для чего они нужны? С помощью интерактивного комплекса «Алма» сотрудники модельной семейной библиотеки №18 помогут детям найти ответы на эти и другие вопросы. Финансовая игра «Что такое налоги?» пройдет 26 июня в 13.00 по адресу: ул. Корунковой, 25.

«Деньги любят счёт или путешествие в мир финансов» - под таким названием 27 июня в 10.30 в модельной центральной библиотеке им. И.А. Гончарова состоится урок по финансовой грамотности для ребят младшего школьного возраста. Во время занятия юным читателям предстоит определить ценность монет, совершить покупку, разгадать финансовые ребусы и разработать собственный дизайн банковской карты.

Очень многие уже в детском возрасте мечтают об открытии собственного бизнеса в будущем. Для таких ребят 27 июня в 12.00 в библиотеке №1 «Мир искусств» пройдет урок финансовой грамотности «Я предприниматель». В процессе урока участники примерят на себя роль владельца бизнеса и будут учиться решать проблемы, связанные с предприятием.

А в модельной библиотеке №12 им. В.И. Даля расскажут, как свои сбережения не только заработать, но и сохранить. Если хотите, чтобы ваши дети научились разумно распоряжаться деньгами, ждем их 27 июня в 13.00 по адресу: пр. Заводской, 27-а.

     

     

В жизни человека могут произойти ситуации, требующие больших финансовых вложений. 29 июня в 13:00 в библиотеке №2 им. Н.Г. Зырина пройдёт информационный час «Риски потерь денег и имущества». Дети познакомятся с рисками, связанными с потерей имущества, формированием финансовой «подушки безопасности» и оформлением страхования.

Еще больше мероприятий в афише. Знакомьтесь и приходите в городские библиотеки.

Справки по телефону: 32-57-06.