Библиотеки города проведут для ульяновцев литературно-музыкальную программу «Салют, Победа!»

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

 

В главный праздник – День Победы – городские библиотеки приглашают ульяновцев на литературно-музыкальную программу «Салют, Победа!». Мероприятия пройдут с 12.00 до 15.00 в сквере им. Н.М. Карамзина. Рассказываем о программе.

В сквере будут работать одновременно несколько площадок. Здесь будут представлены тематические книжно-иллюстративные выставки: «Герои Великой Отечественной войны на страницах книг», «История Великой Отечественной войны в письмах и мемуарах», «Ульяновцы – герои», «Искусство Победы», «Дети и война», «Герои невидимого фронта – разведчики Великой Отечественной».

 

Юные ульяновцы попробуют сами сложить письма-треугольники из бумаги на мастер-классе по складыванию письма, а также поработать с раскраской «Улицы наших героев»  из серии «Смотрю и вижу» - издательской продукцией Централизованной библиотечной системы. Интерактивной составляющей программы станет игра с объемными кубиками. Из 24 кубиков каждый желающий сможет собрать изображения монументов, созданных в память о Великой Отечественной войне. Здесь же у ульяновцев будет возможность проверить свои знания городов-героев, полководцев Великой Отечественной и оружия в викторинах.

На протяжении всей программы на территории сквера будут звучать музыкальные номера в исполнении воспитанников детских школ искусств и авторские стихотворения участников открытого поэтического микрофона «Город счастливых встреч».

Приглашаем вас на праздничную программу в сквере им. Н.М. Карамзина 9 мая с 12.00 до 15.00.

Справки по телефону: 32-57-06.