Городские библиотеки проведут для ульяновцев марафон парламентаризма

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

С 26 по 28 апреля 2023 года в библиотеках города пройдет городской марафон парламентаризма, приуроченный ко Дню российского парламентаризма. Организует его – библиотека №1 «Мир искусств» Централизованной библиотечной системы города при поддержке Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска.

Марафон проводится для привлечения внимания населения страны к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и региональных законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, популяризации этой деятельности. В России даже есть государственный праздник – День российского парламентаризма, который отмечается ежегодного 27 апреля. В этом году этот день будет праздноваться в 11 раз.

В десяти городских библиотеках для молодежи пройдет цикл уроков права и встреч с представителями законодательной власти города Ульяновска и Ульяновской области.

26 апреля встречи запланированы одновременно в нескольких библиотеках. В 13.00 на урок права с Илхамией Маллямовой приглашает библиотека №4 им. Е.А. Евтушенко. Депутату можно будет задать интересующие вопросы, а также узнать об истории развития парламентаризма в России. В это же время в модельной библиотеке №17 «Содружество» пройдет час права с Шерстневым Сергеем. Сергей Александрович затронет тему российского парламентаризма с исторической точки зрения и с точки зрения современности. Эту же тему осветит в своем выступлении Владимир Обласов в библиотеке №1 «Мир искусств». Встреча состоится в 14.00. А в 13.30 в детской библиотеке №26 Рамиль Абитов поговорит с юными слушателями о том, где рождается закон.

Не менее насыщенный день ждет читателей городских библиотек 27 апреля.

В 13.00 встречи с депутатами Ульяновской Городской Думы VI Созыва пройдут в модельной библиотеке №7 им. А.Ф. Трешникова (спикер – Назир Шамсутдинов), детской библиотеке №30 (спикер – Денис Седов), в детской библиотеке №27 им. С.В. Михалкова (спикер – Сергей Моргачев).

О парламентаризме будущего пойдет речь в 13.30 в библиотеке №2 им. Н.Г. Зырина. Урок права проведет Юрий Мухин. А в 14.00 Наталья Рябова встретиться с читателями модельной семейной библиотеки №18. Наталья Геннадьевна поговорит с ребятами на тему развития российского парламентаризма.

Завершится марафон 28 апреля встречей с Викторией Маркеловой. Вместе со спикером участники встречи обсудят роль парламентаризма в жизни граждан. Встреча состоится в 14.30 в библиотеке №5.

Приглашаем горожан повысить уровень своей политической грамотности!

Справки по телефону: 32-57-06.