Ульяновские библиотеки присоединяются к городской благотворительной акции «Пасхальная радость для всех»

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

 

17 апреля 2023 года в ульяновских библиотеках стартует городская благотворительная акция «Пасхальная радость для всех». Традиционно в рамках акции сотрудники Централизованной библиотечной системы г. Ульяновска устраивают благотворительные мероприятия для горожан.

Представители библиотек ежегодно оказывают необходимую помощь пациентам Ульяновского областного хосписа. В этом году 17 апреля в ходе благотворительной акции «Пасхальный дар» библиотекари пациентам подарят подарки.

 

В модельной центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова 18 апреля состоится час православия «Велик день: Пасха Христова» для пациентов «Комплексного кризисного центра». Сотрудники организуют для гостей чаепитие и передадут предметы первой необходимости.

19 апреля для воспитанников школы-интерната №91 в библиотеке №4 им. Е.Е. Евтушенко проведут час православия и мастер-класс «Пасхальная радость». Библиотекари вместе с ребятами сделают праздничную подделку-закладку для книг, которую юные творцы смогут забрать домой.

Завершатся благотворительные мероприятия в городских библиотеках детской фотосессией для учеников выпускного класса школы-интерната №16. Съёмка для подростков пройдёт в модельной библиотеке №18 «Семейная библиотека». Сотрудники организуют для ребят фотозону и пригласят фотографа, который сделает стильные и яркие фотографии на память.