Городские библиотеки приглашают на мероприятия XX региональной выставки-конкурса «Симбирская книга-2022»

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

 

С 12 по 22 апреля 2023 года в городских библиотеках пройдут встречи с ульяновскими поэтами и писателями в рамках Всероссийской выставки-ярмарки и XX региональной выставки-конкурса «Симбирская книга-2022». 

Первая  встреча состоится 12 апреля в 13:00 в библиотеке №15 им. Н.Н. Благова. С читателями встретится поэтический дуэт Светланы и Нисы Матлиных. Светлана — известная в России и за её пределами поэтесса и писательница, лауреат многочисленных литературных премий, автор более 60 книг. Ниса — молодой литератор и автор 4 книг поэзии и прозы. На мероприятии поэты поделятся размышлениями о творчестве поколений, литературном процессе и новых формах поэзии, прочитают свои произведения. Также Светлана представит новую детскую книгу «Онечкина книжка», которая в этом году участвует в выставке-конкурсе.

Познакомиться с произведениями литератора Светланы Нефёдовой можно будет 17 апреля в 13:00 в библиотеке №4 им. Е.А. Евтушенко на творческой встрече «Цветник души моей». Поэтесса расскажет о творческом пути, рабочих планах и прочитает для читателей свои стихи.

21 апреля в 12:00 в модельной библиотеке №12 пройдёт творческая встреча «Тарбагатай — дорогами любви» с Ольгой Шейпак — писателем  и главным редактором журнала «Мономах». Ольга Георгиевна расскажет о своём романе «Тарбагатай», который повествует жизни о быте, многовековой истории и культуре старообрядцев. На основе книги был снят документальный фильм в 2021 году.

В модельной библиотеке №17 «Содружество» 21 апреля в 14:00 будет организована встреча с литераторами регионального Союза писателей Республики Татарстан «День писателя». Гостями мероприятия выступят: писатель, драматург — Радиф Сагди; поэт, лауреат премии Союза писателей Турции имени Намыка Кемаля  Ринат Салах. Литераторы познакомят присутствующих со своим творчеством, дети и взрослые будут читать стихи. Встречу посетят представители газеты «Эмет» и татарской национально-культурной автономии Ульяновской области. На мероприятии будет представлен широкий выбор книг на татарском языке: от словарей до художественной  литературы.

В этот же день в 15:00 в модельной центральной библиотеке им. И.А. Гончарова читатели библиотеки смогут больше узнать об удивительной и трагической истории жизни нашего земляка, поэта и дипломата — Павла Умова. Писательница Наталья Цуканова на встрече «Всё тот же сон…» расскажет о нелёгкой судьбе Павла Ивановича, его творчестве и жизни в Египте.

22 апреля в 15:00 гостем модельной центральной городской библиотеки им. И.А. Гончарова станет бард и поэт Борис Блохин. На творческом вечере в клубе поэтов «Будем знакомы - Борис Блохин» он исполнит песни на стихи ульяновских поэтесс: Татьяны Толоконниковой, Елену Токарчук и Татьяны Мельник.

Выбирайте понравившиеся мероприятия и приходите в библиотеки!

Справки по телефону: 32-57-06