Библиотеке - 85 лет!

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

#85юбилейлюбимойбиблиотеки 

Ежегодно библиотека принимает активное участие в мероприятиях различного уровня: в международной акции «Читаем детям о войне»; во всероссийской акции «Литературный марафон «Летопись Победы», «Читаем Аксакова всей Россией», «День дарения и добрых дел», «Наши истоки. Читаем фольклор», в Межрегиональных акциях «Читаем детям о войне», «О Волге читаем стихи», «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке», «Читаем Д.Н. Мамина – Сибиряка»; в областных акциях «Книжный доктор», «Читаем ради жизни» и др. В библиотеке проходят встречи с местными, а также известными российскими писателями В. Бочковым, М. Семёновой, К. Жуковой.

2017 год. Обновился интерьер библиотеки №1 и открылся новый электронный читальный зал. Современная компьютерная техника была приобретена на средства, полученные за победу МБУК ЦБС в областном конкурсе «Самый читающий город. Самый читающий муниципальный район» в 2016 году. В электронном читальном зале читатели библиотеки №1 имеют возможность бесплатно работать на компьютере с личными документами, базами данных библиотеки, осуществлять выход в сеть Интернет, пользоваться уникальными ресурсами Национальной электронной библиотеки и электронной библиотекой ЛитРес. Сотрудники библиотек консультируют пользователей при поиске информации в Интернет-пространстве и работе с порталом государственных услуг РФ.

2018 год. В библиотеке организованы обучающие курсы компьютерной грамотности для пенсионеров в рамках Программы «Информационно-коммуникационные технологии».