Библиотеке - 85 лет!

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

#85юбилейлюбимойбиблиотеки

2008-2018 «Библиотека – сердце информационного общества»

2016 год. Библиотека принимает участие в Губернском  конкурсе молодёжных проектов Ульяновской области  с проектом «С именем великого земляка Н.М. Карамзина». В целях повышения у подрастающего поколения интереса к истории своей семьи в  библиотеке был изготовлен макет Генеалогического древа, с помощью которого каждый желающий может составить свою родословную.

2016 год. Библиотека принимает активное участие в Карамзинском марафоне и проектах «История в лицах», «Сад моей истории». Для взрослого населения библиотека проводила публичные исторические лекции «Карамзинские чтения» с приглашением ульяновских краеведов.

2016 год. Вышел в свет  «Иллюстрированный каталог книг конца XIX века и начала ХХ столетия» из фонда первой городской библиотеки. Дополнительно к Программе «22 урока с Н.М. Карамзиным» разработана и издана рабочая тетрадь для среднего школьного возраста «История в лицах. Н.М. Карамзин», которая даёт возможность проверить и закрепить знания, полученные учащимися во время посещения уроков Программы. Положительные отзывы о рабочей тетради по Карамзину были напечатаны в «Российской газете».

2016 год. За изучение и популяризацию наследия Н.М. Карамзина библиотека №1 была награждена дипломом победителя областного профессионального конкурса «Библиотека –  лидер года» в номинации «Городская библиотека –  лидер года - 2016» от Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.