В модельной библиотеке пройдёт литературный бал героев Гончарова

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

27 апреля 2023 года в 15.00 модельная центральная городская библиотека им. И.А. Гончарова проводит традиционный творческий фестиваль «Литературный бал героев Гончарова», посвящённый продвижению  литературного наследия И.А. Гончарова. Фестиваль стал уже традиционным  и проводится совместно с образовательными учреждениями города.

Литературный бал – это всегда праздник, на котором оживают герои романов Ивана Александровича Гончарова, звучат музыка и строки из произведений писателя-романиста. Перед зрителями – участниками бала - предстанут герои Гончарова, которые по – разному будут трактовать знакомые тексты писателя! Но главное, что молодые люди-участники бала, не просто прочитают главы романов Гончарова, а воспримут их эмоционально, проживут творчески.

 

В этом году городской творческий фестиваль «Литературный бал героев И.А. Гончарова» приурочен к 165-летию со дня выхода в свет полного издания уникального произведения отечественной литературы – романа И.А. Гончарова «Фрегат «Паллада».

В фестивале могут принять участие обучающиеся с 9 по 11 классы общеобразовательных учреждений города, а также студенты образовательных организаций среднего профессионального образования. 

На городском творческом фестивале могут быть представлены: инсценировки фрагментов произведений И.А. Гончарова по  выбору участников, а также декламация наизусть или выразительное  чтение  отрывков  романов писателя.  Во время выступления желательно использовать музыкальное сопровождение, костюмы, декорации.

Для участия в фестивале необходимо подать заявку в виде анкеты (приложение к Положению). Заявки принимается до 15 апреля 2023 года на электронную почту - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Телефон для справок: 38 – 43 – 44.

На бал приглашаются все желающие принять участие в городском литературно – театральном действии!