«Быть здоровым – это модно»: в библиотеке №6 стартовала Неделя здорового образа жизни

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

2023 год – Год корпоративного спорта в Ульяновской области. В  связи с этим, с 3 по 9 апреля 2023 года в библиотеке №6 им. Д.А. Гранина стартовала Неделя здорового образа жизни «Быть здоровым – это модно». В программе: встречи со специалистами в области медицины и спорта, беседы о здоровом питании и часы здоровья.

3 апреля в 11.00 пройдет час здоровья для школьников «Энергетические напитки: мифы и реальность».  Вкусный напиток или опасная жидкость? Участники часа порассуждают о важности ведения здорового образа жизни и влиянии на качество жизни вредных и опасных напитков.

О том, как спорт становится частью, а иногда и целой жизнью спортсменов известно немало. 4 апреля в 13.00 своей историей безграничной любви к спорту, здоровому образу жизни поделится Николай Иванович Афанасенко, Заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с мячом, Чемпион мира 1985 года. Желающие смогут задать Николаю Ивановичу интересующие вопросы.

«Знать – чтобы жить» - под таким названием в библиотеке пройдет встреча с психологом из СПИД-центра Эльвиной Хайретдиновой. Встреча состоится 5 апреля в 13.30, а 6 апреля в 11.00 ждем юных читателей на увлекательное виртуальное путешествие в страну здорового питания «В гостях у витаминки». Сотрудники библиотеки расскажут детям о пользе фруктов и овощей.

7 апреля в 13.30 – во Всемирный день здоровья – состоится встреча с врачом-наркологом Ириной Гераскиной «Жизнь без вредных привычек. Спикер расскажет о вреде неправильного питания и влиянии вредных привычек на здоровье человека.

«Как сберечь здоровье?» - ответ на этот вопрос даст Елена Одинокова, нутрициолог и валеолог. Специалист поделится с участниками встречи своими убеждениями о том, что здоровье можно сохранить и без лекарств, а также расскажет, от чего зависит хорошее самочувствие, как восстановить здоровье после перенесенных вирусов, и как жить сегодня, чтобы наступило завтра. Встреча пройдет 8 апреля в 12.00.

Кроме того, на протяжении недели в библиотеке будет работать книжно-иллюстративная выставка «Доктор Айболит», «Врач в художественной литературе».

Русская пословица гласит: «Предупрежден – значит вооружен». Поэтому мы приглашаем ульяновцев за полезной информацией в библиотеку №6 им. Д.А. Гранина на Неделю здорового образа жизни!

Справки по телефону: 38-76-69.