Библиотеке - 85 лет!

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

#85юбилейлюбимойбиблиотеки

2008-2018 «Библиотека – сердце информационного общества»

Библиотеки Ульяновска всегда являлись важными составляющим  социокультурного пространства города. Знаменитый тезис ЮНЕСКО: «Библиотека – сердце информационного общества» –  является этому подтверждением. Новое время диктует новые правила. Меняется страна, меняется город, меняется библиотека.

В 2008-2018 гг. библиотека №1 «Мир искусств» активно участвует в программно-проектной деятельности и привлекает  к сотрудничеству новых партнёров, ищет инновационные формы работы.

2013 год. Библиотека впервые присоединилась к всероссийской акции «Библионочь». С тех пор участие в акции стало постоянным.

2014 год. Библиотека приняла активное участие в мероприятии «Историческая ночь в музее – 2014», посвящённом закрытию Года культуры в РФ в рамках Декады Отечественной истории в Ульяновской области, и была отмечена благодарственным письмом Ульяновского краеведческого музея им. И.А. Гончарова.

2015 год. Библиотека разрабатывает и реализует проект «Искусствотека», в рамках которого в библиотеке проходили искусствоведческие лекции, подготовленные совместно с ОГБУК «Ульяновским областным художественным музеем». Итогом стала победа в городском конкурсе творческих проектов и инициатив в сфере культуры «Креативный город».  В этом же году за активное участие во многих  городских и районных конкурсах и программах, библиотека была отмечена диплом «Лучшее учреждение культуры», а также благодарственными письмами администрации Засвияжского района и МБУК ЦБС г. Ульяновска. В 2015 году библиотека заняла 2 место в конкурсе лучших организаторов героико-патриотической работы с молодёжью в рамках месячника «Отчизны верные сыны»  в номинации «Лучшая   библиотека».