Библиотеке - 85 лет!

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

#85юбилейлюбимойбиблиотеки 

1998-2008 «Библиотека в новом тысячелетии»

В новое тысячелетие библиотека№ 1 «Мир искусств» вступает с новыми задачами и направлениями в работе. Приоритетом в деятельности библиотеки является повышение социально-культурного, информационного и образовательного уровня читателей, приобщение к ценностям мировой и отечественной культуры. В библиотеке устраиваются концерты и выставки художественного творчества, встречи с известными писателями и молодыми литераторами и многое другое.

Библиотека активно сотрудничает с администрацией Засвияжского  района, с  ЦДТ №2,  с СШ №35, 61, 45, 85, с гимназией №13, ДШИ №11, 13, школой-интернатом для слабовидящих детей, подростковым клубом «Грация» МО «Симбирцит.

В 2004  году библиотеку № 1 «Мир искусств» возглавила Наталья Васильевна Никитина. Под её руководством коллектив активно участвует в информационно-культурной жизни Ульяновска. Много сил и времени отдаётся работе по специализации библиотеки: комплектованию библиотечного фонда по искусству и эстетическому просвещению, рекламе библиотеки, организации досуговых мероприятий, которые проходят с участием воспитанников детских школ искусств города, известных ульяновских художников, дизайнеров, поэтов и писателей, профессиональных  и самодеятельных  творческих коллективов.

По итогам деятельности библиотеке №1 неоднократно присваивали почётные звания: «Библиотека отличной работы», «Лучшее учреждение культуры», «Лучшая библиотека». В 2005 г. библиотека отмечена Благодарностью Отдела культуры мэрии г. Ульяновска за активное участие в городском смотре-конкурсе, посвящённом 60-летию Победы в ВОВ, а в 2008 году Благодарственным письмом Ульяновской городской Думы и денежным сертификатом на приобретение оргтехники.