В преддверии Международного женского дня

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

С 3 по 7 марта 2023 года в городских библиотеках пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к Международному женскому дню!

3 марта в 15.00 в библиотеке №2 им. Н.Г. Зырина пройдёт литературно-развлекательная программа «С женским днём». Читателей ждут литературные викторины, поэтический марафон и чаепитие. Атмосферу праздника создадут вокальный ансамбль «Серебряные голоса» Центра детского творчества №5 и хор ветеранов «Волжские зори».

В детской библиотеке №26 состоится литературно-музыкальная композиция «Пусть каждый месяц будет мартом». В программе мероприятия: чтение стихов, конкурсы, песни и заводные танцы. Для гостей выступит детский хореографический коллектив «Ассорти», а руководитель коллектива Кудряшова С.В. проведёт музыкально-танцевальную акцию. В конце мероприятия юные читатели подарят своим мамам подарки.

На мастер-класс «Сюрпризы для мамы» приглашает детская библиотека №28 им. А.А. Пластова 5 марта в 12.00. Участники смогут своими руками смастерить поздравительную открытку для любимой мамы.

Как отмечают Международный женский день в других странах? Об этом расскажут 6 марта в 12.30. в модельной библиотеке №7 им. А.Ф. Трёшникова на музыкально-литературной программе «Март месяц – число восьмое». Ребята ответят на вопросы викторины «Принцесса на горошине», поучаствуют в конкурсах «Музыкальный букет» и «Пантомима», а в конце мероприятия сделают открытку «Весенний гиацинт для мамы».

Праздничная программа «Для нежных, милых дорогих» пройдёт в модельной библиотеке №18 «Семейная библиотека» 6 марта в 15:00. Собравшихся поприветствует депутат Ульяновской Городского Думы Наталья Геннадьевна Рябова, затем воспитанники детской школы искусств №13 выступят с яркой концертной программой.

С историей и традициями праздника познакомят 7 марта в 14:00 сотрудники модельной библиотеки №12 им. В.И. Даля. Читателей ждет интерактивная программа «Праздник Весны» с конкурсами, песнями и интересными фактами о Международном женском дне.

Следите за новостями в нашем сообществе ВКонтакте https://vk.com/mukcbs и узнавайте еще больше о мероприятиях в городских библиотеках.

Справки по телефону: 32-57-06.