Ульяновск приглашает принять участие в V Всероссийской акции "Читаем детям православную книгу"

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

АФиша акции

1 марта 2023 года в Ульяновске стартует V Всероссийская акция «Читаем детям православную книгу». Акция приурочена ко Дню Православной книги, который отмечается ежегодно 14 марта и пройдет по благословению Высокопреосвященнейшего Лонгина, Митрополита Симбирского и Новоспасского.

Цель акции – способствовать развитию интереса у детей и подростков к чтению духовной литературы.

14 марта 2023 года в 12.00 (мск.) все участники акции – школьники, библиотекари, педагоги, священнослужители – проведут на своих площадках громкие чтения произведений о русских святых воинах. Эти чтение позволят вспомнить героев земли русской: Илию Муромца, Дмитрия Донского, Александра Невского, Федора Ушакова и многих других, чья воинская доблесть предопределила многие славные победы в истории России.

К акции смогут присоединиться дети и подростки в возрасте от 7 до 14. Видеоролики и фотографии с мероприятия необходимо выложить в социальную сеть "ВКонтакте" с хэштегом #Читаемдетямправославнуюкнигу.

Организатор Акции – Модельная центральная городская специализированная библиотека имени И.А. Гончарова.

Присоединяйтесь к акции! Телефон для справок: 8(8422)38-43-44; эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; https://vk.com/club_73_cgb.