Городские библиотеки принимают книги в дар

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

14 февраля отмечается Международный день дарения  книг (International Book Giving Day),  который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.

С  7 по 14 февраля городские библиотеки присоединятся к Общероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2023», организованной Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки.

В Централизованной библиотечной системе города Ульяновска акция «День дарения»  впервые  прошла  19 лет назад. За это время неравнодушные горожане подарили библиотекам более 20 000 книг.

Сотрудники городских библиотек приглашают ульяновцев присоединиться к акции «Дарите книги с любовью-2023»! Подаренные книги могут быть любого жанра: сказки, фэнтези, нон-фикшн, детективы, классика, приключения и так далее. Книги можно принести в любую городскую библиотеку. Самые щедрые и активные дарители будут отмечены благодарственными письмами, а их фамилии будут занесены в «Книгу дарителей».

Справки по телефону: 30-11-48.