Ночь-искусства 2022

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

Под девизом «Искусство объединяет» 3 ноября 2022 года в библиотеке состоялась ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». 

Основной замысел проекта – дать возможность любому желающему бесплатно побывать в музеях, театрах, библиотеках, приобщиться к огромному культурному пространству России, узнать что-то новое и интересное.

Для участников свободного молодежного пространства «ART-Space», а также для гостей и читателей библиотеки прошла увлекательная интеллектуальная игра «Квиз-Тайм-ART». Девиз нашей встречи был - «Один ум хорошо, а два лучше». 

Art-игра - это то место, где каждый зарабатывал «деньги» своим собственным умом и знаниями. А «деньги» были особенные! Это банкноты достоинством в «1 ум». Причём в течение игры участники как увеличивали своё «умственное состояние», так и становились банкротами, теряя свою стартовую наличность. Участникам предстояло разгадать ряд логических вопросов, загадок и головоломок по разным областям искусства (театр, музыка, живопись, музеи, кино). Это были задания на эрудицию, смекалку, логику. Победитель игры (1 место) определился по общей сумме «умов». В итоге каждый желающий окунулся в настоящий мир искусства, проверил свои знания и выиграл памятный приз.

Все участники «Ночи искусств» получили заряд бодрости и хорошего настроения.