Библиотеки города присоединятся к Всероссийской акции «Ночь искусств-2022». 3 ноября с 17.00 до 19.00 часов ждем всех желающих на интерактивные программы!

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

Что интересного подготовили специалисты библиотек для читателей и новых посетителей в этом году? Рассказываем. Интеллектуальная игра «Квиз-Тайм-Art» пройдет в 17.00 в молодежном свободном пространстве «ART-Space» в библиотеке №1.

 

Организаторы создадут условия, в которых каждый сможет заработать «деньги» своим собственным умом и знаниями по искусству. Деньги будут особенными – банкноты стоимостью в «1 ум». Причём в течение игры участники смогут как увеличить своё «умственное состояние», так и стать банкротом, потеряв всю свою стартовую наличность. Участникам  предстоит ответить на вопросы, разгадать загадки и решить головоломки в разных областях искусства (театр, музыка, живопись, музеи, кино). Каждый желающий сможет окунуться в настоящий мир искусства и проверить свои знания.

Любите смотреть фильмы? Приходите в модельную библиотеку №7 «Библиотеку великих открытий им. А.Ф. Трешникова». В центре внимания  -  фильм «На высоте»   из  киноальманаха «Люди дела», снятого в рамках проекта Фонда Геннадия Тимченко.   Фильм снят по правилам игрового кино методом кинонаблюдения за героем и рассказывает  про обычных людей из глубинки, которые меняют мир вокруг себя. Главный герой – Петр Григорьев- основатель горнолыжного курорта в Сорочинском городском округе. Приходите в 18.00 в модельную библиотеку №7, поговорим не только о  Петре Григорьеве и людях его окружающих, но и о самой сорочинской земле.

На выставку рисунков художника из Санкт-Петербурга Игоря Шаймарданова «Вновь я посетил...» в 18.00 приглашает модельная центральная библиотека им. И.А. Гончарова. Игорь Шаймарданов посвятил десятки работ Александру Пушкину. На выставке «Вновь я посетил…» будут представлены рисунки, отражающие стихи А.С. Пушкина, написанные в Михайловском.  Хорошие иллюстрации, как и хорошие стихи, западают в душу и заставляют остановиться, рассмотреть и подумать. Ждем всех желающих на Кирова, 40.

С уникальными книжными изданиями из фондов библиотеки конца ХIХ – начала ХХ века – энциклопедическими словарями издательства Брокгауза и Эфрона, Русской Энциклопедией Книжного товарищества «Деятель», Народной энциклопедией типографии Сытина   можно будет познакомиться на экскурсии по книжной выставке «Традиции русского книгоиздательства» в 18.00 в модельной библиотеке №12 им. В.И. Даля.

А специалисты модельной библиотеки Семейного чтения №18 приглашают всех желающих отправиться в интерактивное путешествие «Радуга национальных культур». Участники акции познакомятся с художественными промыслами народов России и узнают историю дымковской игрушкой, алеутского шелкового плетения, уральской резьбы по камню и др. Завершится ночь искусств мастер-классом по росписи стекла в хохломской технике.  

Справки по телефону: 32-57-06.