Всероссийский исторический кроссворд – 2022

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

Всероссийский исторический кроссворд – 2022 посвящён Славным страницам отечественной и мировой истории.

Приглашаем к участию в просветительской акции 22 октября 2022 года любителей истории всех возрастов.

В 2022 году всероссийская просветительская акция, придуманная в Московском городском педагогическом университете, пройдёт в четвёртый раз. Она состоится 22 октября.

Цель Кроссворда – поддержать интерес к истории у самой массовой аудитории – школьников, студентов и взрослых. Всем участникам, пришедшим на акцию, будут предложены занимательные вопросы и задания, которые помогут проверить, соответствуют ли их представления об исторических событиях подтверждённым фактам и документам.

Организаторы не ставят своей задачей контроль и оценку знаний по истории. Кроссворд, прежде всего, – игра, интеллектуальный досуг, интересный людям любого возраста. Для участия достаточно уровня знаний школьной программы по истории и познавательного интереса к предмету.

Исторический кроссворд – это возможность потренировать свои воображение и логику. Время, которое вы проведёте наедине с историей, предоставит участникам возможность вспомнить наше общее прошлое, узнать что-то новое и неожиданное. Один час наедине с историей поможет освежить в памяти забытые факты, да и просто хорошо провести время.

В 2020 году Кроссворд написали более 10 000 человек из 40 регионов России. Даже в условиях пандемии в 2021 году участие в акции приняли более 5 000 человек, а количество регионов, поддержавших Исторический кроссворд, не уменьшилось.

Посмотреть, как Исторический кроссворд – 2021 прошёл в Москве, можно здесь.

Подписывайтесь на социальные сети Центра публичной истории МГПУ, чтобы быть в курсе актуальных новостей.

ВКонтакте: https://vk.com/history_mgpu

Telegram: https://t.me/excellent_history

Информацию о площадках проведения Кроссворда – 2022 в своем регионе можно уточнить по электронной почте Центра публичной истории МГПУ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.