В сквере Н.М. Карамзина пройдет вечер современной поэзии «Поэт в России – больше, чем поэт»

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

16 июля 2022 года в 17.00 в сквере имени Н.М. Карамзина пройдет вечер современной поэзии «Поэт в России – больше, чем поэт», посвященный 90-летию со дня рождения российского поэта, прозаика, режиссера, актера, фотографа Евгения Александровича Евтушенко.

Сотрудники библиотеки №4, которая с 2019 года носит имя Е.А. Евтушенко, представят ульяновцам и гостям города обширную тематическую программу. Познакомят с   книжно – иллюстративной  выставкой «Поэт в России – больше, чем поэт», где будут представлены произведения Е.А. Евтушенко, а так же  книги о его жизни и творчестве: И.Фаликов «Евтушенко» из серии «Жизнь Замечательных Людей», В. Богданова «Белла Ахмадулина, Евгений Евтушенко» и др. Проведут увлекательную литературную игру – буриме «Пиши как Евтушенко», будет работать открытый поэтический  микрофон для гостей сквера.

О пребывании Е.А. Евтушенко в городе Ульяновске и встрече с ульяновцами-ценителями его творчества расскажет ведущий библиотекарь Киселева М.А. Она представит книгу известного журналиста, члена Союза журналистов СССР, ветерана ульяновского телевидения Печеркиной Галины Константиновны «Незабываемое, неповторимое». Одна из глав книги так и называется: «Подружились с Евтушенко», в которой автор рассказывает о встрече с поэтом. Стихи Евгения втушенко прочитают ульяновские поэты Светлана Нефедова, Маргарита Фадеева,  Петр Салмин,  Ирина Ротова  и гости праздничного вечера. Песни на стихи поэта исполнят ульяновские музыканты и барды:  Елена Иванова, Валерий Ветров и Сергей Кочетков.  Ждем вас в сквере имени Н.М. Карамзина! Справки по телефону 48-21-82.