В летние каникулы вместе с книгой

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

В летние каникулы для детей пришкольных лагерей библиотека №1 «Мир искусств» проводит познавательные и развлекательные программы, чтобы жизнь детей была насыщенной, интересной, полной разнообразия и творчества!

Ребята с удовольствием принимают участие во всех состязаниях, викторинах, тематических беседах, проявляют свои самые лучшие лидерские и командные качества, а также с успехом используют полученные в школе знания. Победы ребят несомненно радуют как и участников, так и педагогов.

Отдыхающие лагерей при губернаторском лицее №100, гимназии №13, школы №61, а также воспитанники детской школы-интерната №90 уже посетили множество мероприятий в библиотеке №1. Для ребят открыли целый мир пушкинских сказок, где особенное внимание было уделено сказке в русской живописи. Дети с интересом узнавали в известных картинах знакомые сюжеты и любимых героев сказок. Беседы о сказках и их воплощении в искусстве сменили народные игры и забавы на Руси, где все почувствовали себя ближе к предкам и их традициям.

Кроме подвижных игр, ребята погрузились в удивительный мир природы и птиц, который заполнял зал особой атмосферой. Незнакомые звуки 

Лето – веселая пора для эстафет, командных конкурсов и танцевальных флешмобов, а поэтому без них не обошлось в летней программе для детей, где царили смех, шум и веселье.для ребят были приятным открытием, а пение родных птичек вызывали отклик в душе каждого ребенка.

Проведенные мероприятия сплотили ребят, подарили им позитив  и отличное настроение!