Игровые программы и бесплатное мороженое: что еще ждет ульяновцев на День защиты детей в библиотеках?

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

1 июня – Международный День защиты детей. Городские библиотеки приглашают юных ульяновцев на игровые и праздничные программы.

День защиты детей – один из самых старых международных праздников. Его отмечают во всем мире с 1950 года. Этот праздник детства, беззаботности, радости и напоминания нам, взрослым, о важности соблюдения прав детей на жизнь, свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг.

Что интересного ждет в этот день юных ульяновцев в библиотеках города? В 10.00  начнется праздничная программа «Детство – лучшая планета» на площадке у библиотеки №4 им. Е.А. Евтушенко. Детей ждет познавательная викторина по любимым детским сказкам, мастер-класс по созданию шарика из цветной бумаги и выставка книжных новинок популярных авторов - А. Усачева, А. Раскина, Л. Каминского, В. Драгунского, В. Приемыхова, О. Роя и других. 

В это же время модельная библиотека семейного чтения №18 приглашает всех желающих на игровую программу «Пусть детство звонкое смеется». Сотрудники библиотеки  приглашают всех желающих на подвижные игры и познавательные викторины.

В 11.00 игровая программа «Здравствуй, солнечное лето!» пройдет в детской библиотеке №24 им. А.С. Пушкина. Участников ждет веселый квест по страницам детских произведений о лете, «каверзная» викторина,   ребята попробуют себя в роли лисы Алисы и кота Базилио, продемонстрируют   сообразительность и смекалку   в конкурсе «Перевертыши».

Настоящий праздник ждет ребят в 12.00 на площадке у литературного фонаря модельной центральной городской библиотеки им. И.А. Гончарова. Дети отправятся в книжное путешествие вместе с пиратом и преодолеют нелегкие испытания. В программе: заводные песни, пиратские танцы и сладкий бонус для всех участников – бесплатное сливочное мороженое!

В 12.00 в библиотеке №2 им. Н.Г. Зырина презентуют программу летнего чтения «Цветная книга лета». Дети поучаствуют в викторине и расскажут о своих любимых сказочных героях.

Праздничная программа пройдет с 10.00 до 12.00 в сквере им. Н.М. Карамзина. Игры, квесты, творческие задания ждут вас!

Дорогие читатели, приглашаем вас и ваших деток окунуться в прекрасную атмосферу детства! Справки по телефону: 30-11-48.