Библионочь – 2022 в библиотеках Ульяновска

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

28 мая библиотеки Ульяновска присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Библионочь-2022». Ключевой темой станут легенды и мифы народов Поволжья.

Через игровые марафоны, литературные квизы, познавательные мастер-классы участники познакомятся с традициями народов Поволжья: русскими, татарскими, чувашскими и мордовскими.

 

Мастер-класс по росписи посуды и арт-час «Чудеса татарских узоров» пройдет в модельной библиотеке №17 «Содружество». Участники смогут не только узнать о тонкостях росписи посуды, элементах татарских национальных узоров, но и сами попробуют воспроизвести некоторые из них.

На чувашские посиделки ульяновцев ждет модельная библиотека семейного чтения №18. Здесь развернется настоящее действо: будут представлены площадки с работами по рукоделию, национальными чувашскими костюмами, прозвучат песни в исполнении народного чувашского фольклорного ансамбля «Илем».

В модельной центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова пройдет девичник 2.0. «PROтрадиции». В программе: знакомство с традициями восточных культур, дегустация традиционных блюд, виртуальная экскурсия по Северной Осетии и мастер-класс по танцам.

Приглашаем всех желающих на Библионочь-2022 в библиотеки города! 
Справки по телефону: 30-11-48.