В Ульяновской библиотеке презентуют просветительскую программу для молодежи по искусству

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

16 февраля в 13.00 состоится презентация просветительской программы для молодежи «Да здравствует Научно–техническая, перерастающая в Духовную» в специализированной библиотеке №1 «Мир искусств»  по адресу ул. Камышинская, д. 49.

Программа  предлагает любому желающему  исследовать вместе с экспертами современные процессы в искусстве и ответить на самые актуальные  вопросы: какие изменения внесет цифровизация художественной культуры в будущем; как изменились художественные потребности, и какие новые жанры в искусстве появляются? Новые художники, новый  язык, новый инструментарий… Так ли это ново?

 В течение года будет представлено десять жанров искусства от их зарождения до современных форм воплощения: музыка, кино, танцы, живопись, фотоискусство, декоративно-прикладное искусство, архитектура, скульптура, литература и даже цирк.  Почему это интересно? Потому что эта программа разработана специально для молодежной аудитории, которая поможет узнать, как трансформировались жанры искусства от классического до современного.

Первое занятие будет посвящено эволюции музыки: от самой первой мелодии в истории человечества  до Славы Мэрлоу и «Cream Soda».

Партнёрами первой встречи станут представители современной музыки, которые расскажут о своем творчестве, о развитии современного искусства и о перспективах музыкальной индустрии:

- Дарья Пузанова, аспирантка Казанской государственной консерватории им. Н.Г.Жиганова,  солистка областной филармонии, лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, обладатель премии Обломовское яблоко.

-  Алена Песчанная, Ольга Тютькина и Никита Созонов,  участники всероссийских, областных, региональных и международных конкурсов  «Вдохновение», «Серебряные Трубы», «Весенняя капель», «Духовая Академия, «Дыхание весны», «MusicBox».

Гостям встречи будет предложено стать участниками музыкальной интерактивной программы.

Мероприятие пройдет с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Приглашаем всех любителей искусства на встречу

Справки по телефону: 63-04-32