В гармонии с возрастом

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

4 октября 2021 года в библиотеке прошел замечательный праздник "В гармонии с возрастом" (Международный день пожилых людей), посвященный самым мудрым и уважаемым людям - бабушкам и дедушкам. 

Мероприятие было насыщенно положительными эмоциями, радостью и душевной атмосферой, созданной талантливыми преподавателями и учащимися Детской школы искусств №6.

Ребята и учителя выступали с песнями, слушатели с удовольствием подпевали, ведь все песни дороги каждому из нас и знакомы любому поколению – «Эх, путь-дорожка фронтовая», «Чертово колесо» в исполнении детей напомнили молодость и юность старшему поколению. Удивительными были номера, звучавшие акапельно дуэтом преподавателей «Пастораль», звонкие голоса наполняли зал особой красотой и звучанием. Гости вечера не только прикоснулись к творчеству детей и преподавателей, но и сами поучаствовали в интерактиве, где каждый сыграл свою незаменимую роль. Они угадывали песни из советского времени, строили интересные тематические диалоги и с нетерпением ждали очередной музыкальный номер. «Этот мир придуман не нами» - именно строками этой песни музыкальная часть мероприятия подошла к концу. В завершение вечера, ульяновская поэтесса, член Российского союза профессиональных литераторов Лидия Семёновна Ануфриева с удовольствием прочла свои эксклюзивные стихотворения и строки, которые всем гостям посчастливилось услышать впервые. В своих стихах поэтесса пишет о невероятном и всеобъемлющем чувстве любви, ее вечности и силе.

Гости также проявили большой интерес к выставке, подготовленной к международному дню пожилых людей «Пусть теплой будет осень жизни…». Читатели вместе с нами подобрали актуальные для них  книги и журналы, интересные и полезные статьи для домашнего чтения и досуга.

Будем рады видеть наших дорогих гостей снова!