Ульяновцев приглашают к участию в экологическом онлайн-конкурсе фотографий «Ульяновск в эко-объективе»

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

С 10 марта по 22 апреля 2021 года городские библиотеки приглашают ульяновцев присоединиться к экологическому онлайн-конкурсу фотографий "Ульяновск в эко-объективе-2021". Организатор конкурса – библиотека №7 им. А.Ф. Трешникова.

Онлайн-конкурс "Ульяновск в эко-объективе-2021" проводится в рамках городского конкурса по экологическому воспитанию населения "Вместе на чистой планете" среди учащихся образовательных организаций и организаций дополнительного образования, а также горожан от 18 лет.

- Конкурс "Ульяновск в эко-объективе" – это возможность не только поднять вопрос об экологическом воспитании населения, но и творчески взглянуть на вещи, которые окружают жителей Ульяновска в повседневной жизни. В России, и в нашем городе в том числе, уже на протяжении нескольких лет реализуется федеральный проект "Творческие люди" в рамках национального проекта "Культура". Отрадно, что задачи проекта всегда качественно решаются в городских библиотеках, – отметила начальник Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска Елена Топоркова.

Конкурс направлен на привлечение внимания населения к проблемам охраны окружающей среды с помощью средств художественной фотографии, а также на развитие художественно – образного мышления и реализацию творческих способностей.

Конкурс проводится по двум номинациям:

- номинация "Экодело". Для участия принимаются работы, выполненные во время участия в любой природоохранной акции: посадка деревьев и уход за ними; уборка от мусора территории школы, парка, памятника природы или любого другого объекта; забота о животных и птицах и другое.

- номинация "Экопривычки". Фоторабота должна отражать идеи использования в быту вещей из вторично переработанных ресурсов, утилизации бытовых отходов, замены химических средств на натуральные, ресурсосбережения (энергия, вода и т.д.), оптимизации средств передвижения, утилизации бытовых отходов и т.д.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо до 5 апреля вступить в сообщество библиотеки №7 им. А.Ф. Трешникова в социальной сети "ВКонтакте" (https://vk.com/club177109681), опубликовать на стене группы фотографии с хештегом #УльяновсквЭкоОбъективе и небольшой информацией о себе (город, название фотоснимка, фамилия и имя). С подробной информацией можно ознакомиться в Положении о конкурсе.

Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится 22 апреля 2021 года в библиотеке №7 им. А. Ф. Трёшникова по адресу ул. Станкостроителей, д. 20 при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

Приглашаем всех желающих к участию! Справки по телефону: 63-30-03.