8 Марта – День особый

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

Март – это время первых теплых солнечных лучей, пробуждения природы от зимней спячки, время красоты и любви. И не случайно первый праздник весны – Международный женский день.

В преддверии весеннего праздника, c 1 по 9 марта в библиотеке прошёл цикл празднично-игровых программ, которые были посвящены Международному женскому Дню.

Самое прекрасное слово на Земле - Мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь. Такими замечательными строчками начался яркий праздник в библиотеке для младших школьников МБОУ «Гимназии №13», и МБОУ «Лицея №45 при УлГТУ» и МБОУ «СШ №61».

Игровые программы отличалась многообразием конкурсов и заданий: «Комплимент для мам и бабушек», «Угадай цветок», «Большая стирка», «Кто быстрее»,  «Мамины помощники», «Мы подарим маме», «Помоги маме», «Добрые дела дома», «Коллективный портрет мамы». Дети активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, читали стихи о мамах и бабушках, участвовали в подвижных конкурсах, шутили и смеялись на протяжении всей праздничной программы. Позитивное настроение вызвал также просмотр фрагментов поздравительных видеороликов и мультфильма.

Ведущий библиотекарь Емельянова Ольга призвала ребят чаще радовать своих мам хорошим поведением, хорошими отметками, поменьше расстраивать, ведь самое заветное мамино желание – видеть своих детей здоровыми, добрыми и умными.