Волшебные Новогодние дни

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний, его встречают дома и на работе… Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками.

 

В преддверии Нового года 21 декабря 2019 года в библиотеке прошли «Новогодние посиделки» для читателей библиотеки. Присутствующие узнали об истории празднования Нового года в разных странах, о традиции встречать Новый Год за столом, об истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о добром дарителе ёлок и подарков – Дедушке Морозе. Сотрудники библиотеки провели занимательные игры, конкурсы, шуточные викторины о символе года 2020 и предсказания каждому знаку зодиака. Гости читали новогодние стихи, пели песни о зиме. Новогодние посиделки прошли весело, и все присутствующие отдохнули и получили заряд бодрости и отличного настроения.

К мероприятию оформлена книжно-иллюстративная выставка «Встречаем Новый год», на которой можно найти полезные советы о том, как встретить Новый год.