Читаем Шергина вместе - 2019

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

30 октября 2019 года библиотека приняла участие в Ежегодной всероссийской литературной акции «Читаем Шергина вместе-2019», приуроченной ко дню памяти талантливого писателя, художника и фольклориста, уроженца города Архангельска Б.В. Шергина.

 

В этот день в библиотеке прошли Громкие чтения «Чародей севера». Ребята с удовольствием слушали и читали сказки о Шише – “скоморошью эпопею о проказах над богатыми и сильными мира сего”, как писал Шергин. А после прочтения активно обсуждали прочитанное. Эти сказки заставили ребят не только улыбнуться, но и лучше узнать самобытность северного края, его культуру, его народ. Так же участники акции смогли поучаствовать в литературной викторине по замечательным сказкам Б.В. Шергина. 

Библиотекари представили вниманию детей мультимедийную презентацию, включающую в себя фотографии писателя в разные периоды жизни, обложки его произведений, высказывания автора об отношении к природе и Родине, цитаты из его дневников,

Мероприятие вызвало у участников акции положительные эмоции. Надеемся, что такие мероприятия, направленные на образовательно-познавательные цели, задачами которых стоит популяризация продвижения чтения, пригодится молодому поколению в жизни.