День здоровья и спорта

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

Спорт и физкультура,
Всех вперёд ведут.
В трудную минуту
Нас не подведут.

Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.

 

22 июня в рамках Областного дня здоровья и спорта ведущий библиотекарь специализированной библиотеки №1 «Мир искусств» Т.Б. Янукович на спортивной площадке ОГКОУ «Школа-интернат  № 91» для детей летнего лагеря провела игровую программу «На спортивной волне».

Тамара Борисовна напомнила детям, какую роль спорт играет в нашей жизни, и как он для всех важен. Ребята с удовольствием рассказали, какими видами спорта они занимаются, как укрепляют силу воли и характер. Школьники активно участвовали в интеллектуальной разминке: разгадывали загадки о различных видах спорта. Перед спортивными состязаниями дети дружно сделали зарядку.

Затем ученики прошли этапы весёлых спортивных эстафет. Здесь было много увлекательных соревнований, где школьники с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости. Ребята, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свою команду, а уже передавшие эстафету активно «болели» за своих. В результате победила дружба, а все участники получили заряд бодрости, здоровья и отличного настроения.

 

В течение дня в библиотеке работала книжно-иллюстративная выставка, посвященная здоровому образу жизни - «Со спортом дружить – здоровым быть». Читателям библиотеки были розданы буклеты и листовки по профилактике вредных привычек и рекомендательные списки литературы о различных видах спорта.