Сказки А.С. Пушкина

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

Для каждого русского человека сказки А.С. Пушкина несут доброту, любовь ко всему окружающему миру. Удивительный мир сказок А.С. Пушкина открывается нам с раннего детства, когда, еще не умея читать, мы слушаем о Золотой рыбке, затейнице-белке, о говорящем зеркальце и сметливом Балде. Так мы впервые попадаем в волшебный мир, двери которого открывают для нас сказки Пушкина.

 

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Ежегодно библиотекари проводят в этот день для своих юных читателей мероприятия. 6 июня юные читатели, воспитанники детского сада №168 с удовольствием окунулись в удивительный мир сказок и стихов Пушкина.

Ведущий библиограф библиотеки Михайлова Н.Е. познакомила ребят с жизнью и творчеством великого русского поэта, они узнали о его семье, детстве, учёбе и друзьях.

Затем ребята стали участниками конкурсных заданий. Они с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины «Знаешь ли ты сказки Пушкина?», угадывали сказку по отрывку, героя сказки по  и описанию,  дружно и весело вспоминали окончания фраз из сказок, узнавали сказки по иллюстрациям. Ребята  оказались хорошими  знатоками  сказок А.С. Пушкина, правильно отвечали на вопросы и сами с воодушевлением читали наизусть небольшие стихотворные отрывки.