Вместе дружная семья

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

С Международным днем семьи!
 Улыбок вам и солнца.
Пускай всегда добра лучи
Сияют вам в оконце.

Каждый год, 15 мая, люди мира отмечают Международный День семьи. В этот теплый майский день работники библиотеки Т.Б. Янукович и Ф.Я. Хамидуллина провели праздничную программу для жителей ТОСа «Светлый» на дворовой территории дома 40А по улице Кузоватовской. В начале мероприятия присутствующие познакомились с книжной выставкой, с историей появления праздника, вспомнили пословицы о семье.

 

Дети под руководством библиотекарей с удовольствием участвовали в мастер-классе по изготовлению открытки «Моя любимая семья». Иногда не сразу ребята могли подобрать нужный цвет, заготовку. Положительные эмоции и поддержка библиотекаря помогали детям в выполнении работ. Во время создания изделия дети развивали фантазию и творческие способности.

Ну, какой же ребенок не любит игры и конкурсы, тем более, если они являются частью праздника?! Библиотекари позаботились о том, чтобы дети и их родители не скучали, разнообразив его веселыми подвижными конкурсами с обручами, скакалками, мячами и кеглями. Взрослые горячо болели за своих детей. По окончании соревнований всем участникам были вручены сладкие призы.

Все жители ТОСа получили возможность хорошо и с пользой провести время и получили большую порцию положительной энергии.