Виват Весне! Салют Победе!

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

По всей стране от края и до края
Нет города такого, нет села,
Куда бы не пришла Победа в мае
Великого девятого числа.
Как быстро бы года не пролетали,
От нас не удаляется она.
И ей к лицу солдатские медали,
К лицу ей боевые ордена.

Май. Пробуждение земли, цветение в природе, яркое весеннее солнце вселяет надежды на будущее. Именно, в эти майские дни многие люди планеты живут в преддверии самого светлого праздника – праздника Победы!  9 мая – поистине всенародный праздник, всегда торжественный  и волнующий.

 

В этот день мы отдаём дань уважения героизму и самоотверженности защитников Отечества. Великая Победа остаётся для нас по- настоящему великим и жизнеутверждающим праздником, символом мужества, величия и силы духа нашего народа, бессмертного подвига воинов и тружеников тыла. Они выполнили свой долг до конца: воевали, трудились, делали всё, чтобы мы достойно жили, украшали землю, растили детей.

6 мая в библиотеке состоялась праздничная программа «Виват Весне! Салют Победе!». Среди читателей библиотеки много людей старшего поколения: ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и тех, кто в грозные годы войны  был еще ребёнком. Они с радостью пришли в библиотеку на праздник, чтобы пообщаться,  вспомнить военные годы, получить эмоциональную зарядку. На празднике присутствовало 50 человек, в том числе ветераны Великой Отечественной войны: А.А. Ершова, Н.К. Ванюхин, С.Н. Красильников, Э.Д. Гитерман.  

Не один праздник в библиотеке не обходится без нашего уважаемого депутата.  От имени депутата Ульяновской городской Думы по 21 округу Е.А. Береснева с Днём Победы всех поздравила  Вера Викторовна Мартьянова.

В праздничном концерте прозвучали  песни военных лет, рождённые в окопах и землянках, которые сопровождали солдат с первых дней войны и до победного её окончания. Это песни, которым подпевает вся страна. 

В концертной программе приняли участие: учащиеся МБОУ СШ №61 под руководством О.Н. Фёдоровой, преподаватели ДШИ №13, преподаватели и учащиеся ДШИ №6, певица Елена Иванова.

Праздник прошёл в теплой  домашней обстановке. За чашкой чая, собравшиеся делились своими воспоминаниями, пели песни военной поры.  

Праздник удался на славу. Лица наших дорогих ветеранов излучали добрые улыбки. Сотрудники библиотеки поздравили всех собравшихся с наступающим праздником, пожелали всем мира, добра, здоровья и счастья, неугасающей бодрости духа и весеннего настроения.