Ульяновцев приглашают поймать призрак театра!

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

Очередная, уже восьмая по счету, Библионочь пройдет в Ульяновске 19 апреля.  Сквозная тема акции в этом году  «Весь мир — театр».  В эту ночь Централизованная библиотечная система Ульяновска представит городской квест «Без лица».

 

- История театра в Ульяновске очень интересна, поучительна и богата на неожиданные мистические находки. Наверняка каждый зритель задавался вопросом, что таят в себе театральные кулисы. Благодаря сотрудникам Централизованной библиотечной системы у ульяновцев появится возможность ответить на этот вопрос и увлекательно провести досуг,- отметила начальник Управления культуры и организации досуга населения Елена Топоркова.

Ежедневно на театральных подмостках происходят перевоплощения актеров в самых разных личностей, поэтому и атмосфера в театре витает соответствующая. Что уж говорить о призраках, которых, согласно легендам, в театрах предостаточно. Призрак Гранд-оперы, фантом Королевского театра на Друри-лейн, огненный рок Большого театра – эти и многие другие театральные признаки не один раз наводили ужас на актеров и работников театров. Кто же пугает ульяновских актёров и заставляет содрогнуться даже самых убеждённых скептиков?!  Это и предстоит узнать участникам квеста.

Квест  «Без лица» представляет собой  увлекательный загадочный маршрут по пяти главным театральным точкам города Ульяновска в  погоне за таинственным призраком.

Место встречи – театр-студия «ENFANT-TERRIBLE», 19 апреля в 18.00.

Внимание! Для того чтобы стать участником мистического маршрута «Без лица», необходимо вступить в официальную группу Вконтакте «Централизованная библиотечная система» https://vk.com/mukcbs, стать участником события «Без лица» https://vk.com/event180494337   и ответить на три вопроса, связанных с театром.

Команда победителей квеста получит приз от спонсора проекта аквапарка «Улёт» – билет на посещение аквапарка «Улёт»!

Напомним, что «Библионочь» – это Всероссийский ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

Подробнее об акции и квесте Централизованной библиотечной системы «Без лица» читайте на официальном сайте учреждения http://mukcbs.org и в группе https://vk.com/event180494337.

Телефон для справок: 8(8422) 30-11-48.

Участие в проекте бесплатное!