Встреча с поэтом Ф.А. Горобцовым

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

Библиотека не раз становились площадкой для творческих встреч с местными авторами для презентаций их новых книг.

19 марта состоялась встреча с Федором Андреевичем Горобцовым – автором поэтического сборника «Тет-а-тет».

 

Книга вышла в свет в 2016 году. До этого были изданы еще два сборника стихов: «Встреча с Фемидой» (2001) и «Дело. Не уголовное» (2008). 

Федор Горобцов служил в прокуратуре Ульяновской области, в настоящее время – адвокат Ульяновской областной коллегии адвокатов. Стихи начал писать еще в школьном возрасте. Написал на свои стихи более двухсот песен. Член Союза писателей России.

На встрече присутствовали читатели и гости библиотеки, а также ульяновские поэты Лидия Семеновна Ануфриева и Татьяна Мельник. В ходе мероприятия звучали стихи автора и песни в собственном исполнении. В ходе встречи зрители задавали вопросы и по творчеству, и о семье, о родителях.

В сборник вошли стихи разного направления: о России, о Симбирске-Ульяновске, о женщинах, об отношении к современной жизни и даже пьеса «Ниночка» по мотивам А. Аверченко.

В заключение автор подарил несколько сборников библиотеке с дарственной надписью. А слушатели получили автографы. Участникам мероприятия представилась яркая возможность живого общения с самобытным поэтом.