Интернет без бед

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

5 февраля 2019 года в библиотеке состоялось открытие Недели безопасного Рунета.

 

Каждый день дети и взрослые пользуются Интернетом, который служит для нас рабочим инструментом, средством связи и возможностью развлечься, поэтому так важно помнить о безопасности, которая заключается в сохранности личных данных каждого из нас. Как сделать путешествие в сети Интернет безопасным и быть уверенным в своей защищенности от вредоносных программ и прочих угроз приватности?

Гость библиотеки – Михаил Игоревич Иванов – заместитель начальника отдела АСУ ГУЗ «Детская городская клиническая больница» рассказал учащимся 11 класса СШ № 61 о рисках и угрозах, с которыми можно столкнуться во всемирной паутине. Он подробно остановился на наполнении Интернета недостоверным контентом, низкоуровневой рекламой на бюджетных сайтах, обмане поисковых систем тегами и рассказал, как свести к минимуму опасность в интернет – среде.

Учащиеся поблагодарили гостя за интересный, содержательный рассказ, за высокопрофессиональные практические советы и рекомендации, которые помогут школьникам быть осторожными при использовании Интернета.