Ночь искусств – 2018

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

Под девизом «Искусство объединяет» 3 ноября 2018 года в библиотеке пройдёт ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Для молодежи сотрудники библиотеки проведут Веб-квест «С искусством Зна.com», который был разработанн совместно с электронной библиотечной системой Znanium.com и группой компаний «Инфра-М».

 

Искусство - важная часть нашей жизни, потому, что искусство говорит о вещах, общих и важных для всех людей на земном шаре - о любви и ненависти, о счастье и горе, о долге и чести, о верности и предательстве, о дружбе…

Для гостей библионочи будет организована книжно-иллюстративная выставка альбомов по искусству «Литература в искусстве, искусство в литературе». На выставке представлены альбомы по искусству и художественная литература.

Участники веб-квеста «C искусством Зна.com»  отправятся в увлекательное путешествие по 5 темам искусства:

1) «Театральная волна»  – с театром Зна.com

2) «Музыкальная волна» –  с музыкой Зна.com

3) «Художественная волна» – с живописью Зна.com 

4) «Кино-волна» – с фильмом зна.com 

5) «Встречная волна» – Зна.com.ые лица.

Каждая волна состоит из вопросов с QR-кодами, переход можно осуществлять с помощью любого приложения – сканера QR-кода, установленного на компьютере. Приложения можно бесплатно скачать из Google play, App Store.

Отвечать на вопросы можно и нужно с помощью электронной Энциклопедии Znanium, а также можно использовать и другие источники (как электронные, так и традиционные), в том числе библиотечный фонд в отделе по искусству библиотеки №1. В ходе прохождения маршрутов Веб-квестов участники за правильные ответы получают баллы. Победителем игры должна стать команда, прошедшая Веб-квест максимально быстро, выполнившая все задания и набравшая наибольшее количество баллов.

Лучшие участники будут награждены от наших партнёров ЭБС Znanium и Энциклопедии Znanium и специализированной библиотеки №1 «Мир искусств» МБУК ЦБС!

Приглашаем молодежь города Ульяновска принять участие в веб-квесте «C искусством Зна.com»! Вы получите незабываемые впечатления, познавательные навыки и призы от организаторов!