И внуки восславят радость Победы

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

3 мая 2018 года  в библиотеке состоялась праздничная программа «И внуки восславят радость Победы». 9 мая – поистине всенародный праздник, всегда торжественный  и волнующий. В этот день мы отдаём дань уважения героизму и самоотверженности защитников Отечества.

 

Великая Победа остаётся для нас по настоящему великим и жизнеутверждающим праздником, символом мужества, величия и силы духа нашего народа, бессмертного подвига воинов и тружеников тыла. Они выполнили свой долг до конца: воевали, трудились, делали всё, чтобы мы достойно жили, украшали землю, растили детей.

Среди читателей библиотеки много людей старшего поколения: ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и тех, кто  в грозные годы войны  был еще ребёнком. Они с радостью пришли в библиотеку на праздник, чтобы пообщаться,  вспомнить военные годы, получить эмоциональную зарядку.

На празднике присутствовало 46 человек, в том числе участник Великой Отечественной войны Антонина Александровна Ершова, ребенок блокадного Ленинграда Валентина Николаевна Мельникова, дети войны С.Н. Красильников, П.Ф. Дьяконов, Л.С. Ануфриева, А.П. Моренова и многие другие. Приглашённые просмотрели хронологические видеоролики о войне 1941-1945гг и  электронную презентацию «Лица Победы».

От имени депутата Ульяновской городской Думы по 21 округу Береснева Евгения Анатольевича с Днём Победы всех присутствующих поздравила  помощник депутата Вера Викторовна Мартьянова.

В праздничном концерте прозвучали песни военных лет, рождённые в окопах и землянках, которые сопровождали солдат с первых дней войны и до победного её окончания.

По старой доброй традиции ветеранов поздравили учащиеся МБОУ СШ № 85, воспитанники и преподаватели ДШИ №6, учащиеся ЦДТ №2.  

Праздник прошёл в теплой  домашней обстановке. За чашкой чая, собравшиеся делились своими воспоминаниями, пели песни военной поры, читали стихи.  Для гостей был показан фильм «Женщинам отгремевшей войны посвящается…», созданный сотрудниками библиотеки  с использованием архивного материала ветеранов: фотографий, рисунков военного и настоящего времени. Многие из гостей узнали себя и своих подруг в этом фильме

Праздник удался на славу. Лица наших дорогих ветеранов излучали добрые улыбки. Сотрудники библиотеки поздравили всех собравшихся с наступающим праздником, пожелали всем мира, добра, здоровья и счастья, неугасающей бодрости духа и весеннего настроения.