Библионочь - 2017

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

21 апреля 2017 года библиотека приняла участие в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2017». В этом году она посвящена Году предпринимательства в  Ульяновской области. Между тремя библиотеками Засвияжского района (№18, №29 и №1) прошел единый поэтапный вечер-квест. Гости прибыли в библиотеку №1 на конечную станцию «В поисках сокровищ».

Гостем Библионочи стал генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Пункт П» Марина Ивановна Гастилович (город Санкт-Петербург – Ульяновск). Она поделилась с участниками Библионочи опытом своей деятельности.

М.И. Гастилович рассказала, что, «выбирая название своей компании, очень важно заложить верную информацию, образ, который бы помогал раскрыть, подчеркнуть суть её деятельности, направление и отражал бы общий концепт рождающегося дела, вектор его развития! Как назовёшь корабль, так он и поплывёт!.. . Пункт П - это точка отсчёта, отправная точка, начало чего-то нового..., для кого-то начало нового дня, а может новых открытий, встреч, новых отношений  или новый этап в жизни... . Пункт П - у каждого он свой!»

Затем библиотекарь Ольга Емельянова в качестве разминки провела небольшую игру «Занимательная экономика в вопросах и ответах», после чего предложила присутствующим поучаствовать в небольшой квест - игре. Игра состояла из 10 заданий, где студентам необходимо было пройти испытания при помощи фонариков в темном помещении и, при успешном исходе, получить подсказку, чтобы в конце узнать ключевое слово. 

 

 

 

Задания были очень разнообразные: на развитие логики, мышления и проверку сплоченности команды. Для  решения интеллектуальных заданий, игроки должны были проявить смекалку.

Участники шаг за шагом приближались к цели, где их ждал сюрприз – сундук с сокровищами.

 

  

Интерес у гостей «Библионочи» также вызвала книжная выставка литературы, посвященной  Году предпринимательства.

Всего в акции приняли участие 19 человек, студенты техникума информатики, экономики и управления, а также гости и читатели библиотеки. Участники получили массу положительных эмоций и приятных воспоминаний.  

Подробный фото- и видеоотчет вы можете посмотреть в группе Вконтакте, перейдя по данной ссылке: https://vk.com/1miriskusstv