Детям радость подарите!

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

17 ноября для учащихся 4 класса МБОУ СШ №61 прошел час права «Детям радость подарите!», посвященный Всемирному Дню ребенка.

Ребята узнали, что Всемирный день ребенка отмечается 20 ноября потому, что именно в это день  в 1989 году Генеральной Ассамблеей ООН была принята «Конвенция о правах ребенка».  Учащиеся познакомились с правами ребенка, закрепленными в этом документе. Затем им было предложено посмотреть  буктрейлер  «Азбука прав ребенка», который после просмотра ребята бурно обсудили.

В игровой форме, отвечая на вопросы викторины о том, какие права сказочного героя нарушены в той или иной сказке, ребята подтвердили хорошее знание своих прав.

Присутствующая на мероприятии Татьяна Петровна Неклюдова - помощник депутата УлГД по 21 избирательному округу Абдуллова Рашида Акрамовича, поздравила ребят с наступающим праздником.  Пожелав им крепкого здоровья и успехов в учебе, Татьяна Петровна напомнила ребятам о том, что кроме прав у них есть и обязанности, которые они неукоснительно должны соблюдать.