Для вас открыты все сердца

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

Под таким названием 10 ноября 2016 года состоялся праздничный концерт, приуроченный к Международному Дню слепых.

В мероприятии приняли участие педагоги-дефектологи, воспитатели, учащиеся ОГКОУ «Школы – интерната №91» города Ульяновска и их родители, читатели библиотеки, а также помощник депутата УГД Абдуллова Рашида Акрамовича по 21 избирательному округу Татьяна Петровна Неклюдова.

Праздничный вечер открыла ведущий библиотекарь Галина Геннадиевна Родионова. Она рассказала об истории Всемирного дня слепых и почему этот день  отмечается во всем мире.

Затем слово было предоставлено помощнику депутата Абдуллова Р.А. УГД по 21 избирательному округу Татьяне Петровне Неклюдовой, которая  осветила вопрос о толерантном отношении к людям с ограничением по зрению и их интеграции в обществе, что делается для таких людей на уровне руководства города Ульяновска. Особое внимание было уделено детям-инвалидам.

Слова благодарности были сказаны в адрес педагогов ОГКОУ «Школы – интерната №91» за их нелегкий труд в обучении детей с ограничением по здоровью.

Во второй части вечера для всех гостей выступили с  концертной программой воспитанники школы-интерната. Прозвучали песни из репертуара Л. Орловой, М. Магомаева на музыку Е. Крылатова, И. Дунаевского, А. Бабаджаняна и др.

В заключение концерта педагог дополнительного образования школы-интерната Зоточева Нина Михайловна исполнила несколько романсов.

Постоянные читатели библиотеки Иванова Нина Петровна и Обижаев Виктор Петрович выразили свое восхищение ребятами и пожелали им удачи,  преподавателям и воспитателям терпения и творческих успехов в работе  с особенными детьми.

В отделе литературы по искусству организована выставка творческих работ «Ступени творчества» учащихся ОГКОУ школы – интерната №91 (по пластинографии).