Праздник двора – праздник семейный

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

13 сентября 2016 года  в погожий осенний день на Праздник двора, посвященный Дню города и Дню семейного общения, жители домов № 49, 43 и 43Б  по улице Камышинской Засвияжского района города Ульяновска на общую домовую площадку пришли целыми семьями.

Жителей микрорайона  поприветствовала Татьяна Петровна Неклюдова -  помощник депутата  Ульяновской Городской Думы по 21 округу  Рашида  Акрамовича  Абдуллова.  Она сердечно поблагодарила самых активных горожан за большую общественную работу и хорошее воспитание детей и от имени депутата Р.А. Абдуллова вручила благодарственные письма Петру Николаевичу Ушаеву, Марии Константиновне Беляковой, Нине Васильевне Бородулиной и Тамаре Ивановне Устимовой.

Во дворе каждый житель нашёл для себя интересное занятие. На празднике сотрудниками библиотеки № 1 была представлена выставка книг и творческих поделок по рукоделию «Красоту творим своими руками». Взрослые и дети познакомились с удивительными произведениями в технике декупажа. В творческой мастерской ведущий библиотекарь Тамара Борисовна Янукович провела для юных горожанок мастер класс по изготовлению сувениров. Здесь же на площадке каждый желающий смог получить консультации врача Центра здоровья, а маленькие зрителей ожидал аниматор в костюме клоуна. Ребята с большим увлечением играли в подвижные игры и весело танцевали.

Завершился праздник музыкальной программой. Бурными овациями зрители встретили юных исполнителей детской хоровой студии «Капельки России» под руководством Ольги Николаевны Фёдоровой и вокальную группу учащихся ДШИ № 6. Дети  исполнили весёлые, задорные песни о семье, детстве и дружбе.  В исполнении вокального ансамбля «Сударушки» под руководством Петра Лукича Коровицына прозвучали любимые русские народные песни.

Жители микрорайона высказали организаторам праздника слова благодарности и выразили желание чаще вместе собираться и проводить такие замечательные праздничные программы.