Безопасная дорога к знаниям!

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

Мероприятие под названием «Безопасная дорога к знаниям» прошло 1 сентября 2016 года в библиотеке. Основная задача - закрепить у детей навыки безопасного поведения на дороге, снижения детского дорожно-транспортного травматизма.

 

Воспитанникам группы МБДОУ №233 «Берёзка» еще раз напомнили о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Библиотекарь Ольга Емельянова  в игровой форме рассказала ребятам о правилах поведения на дороге.

«Юные знатоки ПДД» с большим интересом смотрели тематические мультипликационные фильмы, в которых подробно было рассказано о правилах безопасного поведения на дороге пешеходов, правила для пассажиров общественного и иного транспорта, после которых ребята отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины по знанию правил дорожного движения.

Всех увлекла игра «Перейди дорогу правильно», где дети совместно с ведущим продемонстрировали несколько ситуаций, которые могут произойти на дороге.

Работники библиотеки организовали для детей выставку книг «Безопасная дорога к знаниям!» по Правилам дорожного движения. В конце встречи ребята получили книжки-раскраски с заданиями, выполнение которых поможет закрепить им полученные знания.