Путешествие в страну Доброты и Вежливости

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

С давних времен, людям дано право выбирать между «плохим» и «хорошим», добром и злом. Что же такое «хорошо» и что такое «плохо», где проходит граница между этими понятиями? В этих и других непростых вопросах разбирались участники увлекательной игровой программы «Путешествие в страну Доброты и Вежливости», которая прошла 15 апреля в читальном зале библиотеки.

 

На мероприятии побывали ребята старших групп МБДОУ детского сада №125 «Рябинка».

Мероприятие началось с экскурсии по библиотеке. Во время экскурсии дети узнали, где «живут» книжки, как правильно себя вести в библиотеке, как нужно брать книжки домой и почему нужно возвращать книгу на место.

Затем ребята вместе с библиотекарем Ольгой Емельяновой на волшебном корабле совершили увлекательное путешествие в такие города и станции, как «Аллея приветствий», «Город вежливости», Остров «Сказочных героев», «Танец дружбы», «Река Народной мудрости», и в конце попали на главную площадь «Страны Доброты и Вежливости». Во время  путешествия по волшебной стране дошколятам предстояло пройти много сказочных испытаний и трудностей. В каждом из городов мальчишки и девчонки отгадывали загадки, слушали стихи, играли в различные игры, активно отвечали на вопросы викторин («Ручеек», «Доскажи словечко», «Будь внимателен», «Вежливо-невежливо», «Танец утят» и др.).

 

Завершилось мероприятие просмотром отрывков добрых мультипликационных фильмов.