Областной агитпоезд

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

13 апреля в рамках Областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, за здоровую и счастливую семью» для учащихся близлежащих школ цикл мероприятий о спорте и здоровом образе жизни.

Начался агитпоезд с физкультминутки, которую провела библиотекарь О.В.Емельянова. Затем эстафету здоровья приняла ведущий библиотекарь Н.Г.Манцурова. Учащиеся начальных классов путешествовали по «Стране Чистоты и здоровья». Игры и викторины, яркие, красочные слайды помогли участникам путешествия раскрыть  и пополнить свои знания о личной гигиене школьников. Пословицы и загадки о режиме дня, правильном питании и спорте расширили знания школьников о здоровом образе жизни. В конце путешествия школьники с удовольствием посмотрели отрывки из мультфильма о гигиене и здоровье.

Завершающим мероприятием дня здоровья стала познавательно-игровая программа «На спортивной волне». Ведущий библиотекарь Т.Б.Янукович напомнила детям,  какую роль спорт играет в нашей жизни, и как он для всех важен. Ребята с удовольствием рассказывали, какими видами спорта они занимаются, как они укрепляют силу воли и характер. Одна из страничек программы была посвящена истории проведения крупнейших спортивных состязаний и настоящим героям спорта – олимпийцам и паралимпийцам, которые уже стали для многих ребят кумирами. Олимпийская викторина дала возможность школьникам показать свои знания различных видов спорта и командный дух.

В течение дня в библиотеке работали выставки-просмотры, посвященные здоровому образу жизни - «Здоровье – хрупкий дар» и «Формула здоровья». Читателям библиотеки и участникам мероприятий были розданы буклеты и листовки по профилактике вредных привычек.