Ульяновская область: вехи истории

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

19 января в библиотеке состоялось мероприятие, посвященное 73-й годовщине со дня образования Ульяновской области.

 

 

 

Ульяновская область  -  край богатой истории и потрясающей природы, родина талантливых людей. С самого начала своей истории она живет в едином ритме со страной, отдавая все силы для укрепления и процветания России.   А что значит для России Ульяновская область? Какое место она занимает в истории, экономике и культуре страны? На эти и многие другие вопросы ребята получили ответ в ходе мероприятия.

Учащиеся СШ №45 совершили познавательный экскурс в историю края, в ходе которого познакомились с яркими событиями, имеющими место на территории области. Особое внимание было обращено на то, как наша область жила и сражалась в годы Великой Отечественной войны. Ребята посмотрели фрагменты документального фильма об истории Ульяновской области, познакомились с книгами по истории области, представленными на книжной выставке.

«Мы должны гордиться, что родились и живем на Ульяновской земле. Гордиться своей историей и замечательными земляками, прославившими Отечество и стремиться вписать новые яркие страницы в историю любимого края»,  - призвала учащихся  присутствующая на мероприятии Татьяна Петровна Неклюдова, помощник депутата  УГД  по 21 избирательному округу Абдуллова Рашида Акрамовича.