Искусство XVIII века

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

В рамках летнего проекта «Искусствотека», 8 июля в 16.00 в читальном зале отдела-специализированной библиотеки №1 «Мир искусств» состоялась лекция, посвященная русскому искусству XVIII века. Научный сотрудник научно-экспозиционного отдела ОГБУК «Ульяновский областной художественный музей» Наталья Александровна Рудакова познакомила гостей и читателей библиотеки с коллекцией картин, которые имеются в Художественном музее.

 

 Это работы всемирно известных русских художников XVIII - первой половины XIX веков: Ф. Рокотова, Д. Левицкого, В. Боровиковского, К. Брюллова, А. Иванова и многих других. 

Все присутствующие остались довольны встречей с искусством и получили заряд положительных эмоций и впечатлений. Гости и читатели библиотеки поблагодарили бурными аплодисментами организаторов за новизну, оригинальность и необычность проекта.

По окончании лекции, помощник депутата Ульяновской Городской Думы по 26 избирательному округу Р.А. Абдуллова, Т.П. Неклюдова выразила благодарность сотрудникам библиотеки, и вручила благодарственное письмо сотруднику Художественного музея Наталье Александровне Рудаковой за активную просветительскую деятельность в области изобразительного искусства среди жителей Засвияжского района.

К очередной встрече в рамках проекта «Искусствотека» была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Шедевры русской живописи», на которой были представлены альбомы русских художников XVIII века.

Следующая творческая встреча будет посвящена русскому искусству первой половины XIX века.

Эстетика, искусствознание, культурология, архитектура, скульптура, музыка, живопись, история, литература ― все это доступно, стоит лишь стать участником проекта «Искусствотека». Ждём всех желающих каждую среду в 16.00 в специализированной библиотеке №1 «Мир искусств» (ул. Камышинская, 49).

Контактный телефон: 63 – 04 – 32.

Информацию о часах искусства мы можете найти на информационном стенде в специализированной библиотеке №1 «Мир искусств», в социальных сетях и на официальном сайте библиотеки:

  1. Сайт библиотеки №1  http://1.mukcbs.org/
  2. Twitter  Библиотека №1 https://twitter.com/
  3. ВКонтакте Открытая группа Библиотека №1 "Мир искусств" http://vk.com/club86735073
  4. Facebook Страничка Никитина Наталья https://www.facebook.com/profile.php?id=100005327413320