Музыка разных стран

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

Весной расцветает вся живая природа, и людские сердца вопреки жизненным сложностям и неурядицам наполняются теплом, надеждой и любовью...

21 апреля в рамках Международного Дня Культуры состоялось заседание клуба для детей и взрослых «Музыкальный калейдоскоп». Гости и читатели библиотеки, совместно с участниками клуба (студенты и выпускники Музыкального училища им. Г.И. Шадриной и Факультета Культуры и Искусства Ульяновского государственного университета) отправились в музыкальное путешествие по разным странам.

Музыка - это универсальный язык человечества. Благодаря ей, мы можем «высекать огонь из людских сердец». Музыка способна объединить в большом дружном хороводе народы всей Земли, сделать нашу жизнь богаче и добрее. 

 

 

Вечер гитарной музыки начался с удивительного рассказа о традициях празднования Международного Дня Культуры, о богатейшей, насыщенной событиями истории разных стран, который сопровождался красочным слайд-шоу, подготовленным совместно с участниками клуба.

 

 

Теплая и задушевная атмосфера царила на вечере гитарной музыки. Публика наслаждалась великолепной музыкой композиторов А. Виницкого, Н. Кошкина, Дж. Довланда, Э. Пухоля. Горячие аплодисменты взрывали тишину зала после каждого произведения, а по окончании концерта они превратились в бурные овации.

 

В завершении мероприятия участники музыкального клуба обозначили тему следующей встречи «Марш Победы".

Добро пожаловать в клуб «Музыкальный калейдоскоп»!